На дворе конец мая и наступила пора садоводства. Мы вырастили чудесную рассаду! Пришла пора ее высаживать. Для начинающих садоводов это волнительное время.

Среди команды Nite Ize есть тоже опытные садоводы, которые очень хотят дать вам несколько советов, а также порекомендовать некоторые продукты, с помощью которых занятия в саду и огороде станут еще легче и приятнее.

Солнце, вода и защита – вот три составляющих, благодаря которым ваш сад обязательно наполнится новыми цветами, растениями и овощами.

ПРАВИЛО 1: ВСЕ ХОРОШЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С КРЕПКОГО И ЗДОРОВОГО ФУНДАМЕНТА

Ключ к росту здоровых и полезных овощей – это питательные добавки. Если вы планируете засеять почву, на которой раньше ничего не росло, не скупить на покупку добавок для почвы, а лучше специализированного грунта. Так вы будете уверены, что ваши молодые всходы получат все необходимое для роста, а также избежите неприятностей с сорняками. А еще вы можете в магазине познакомиться с опытными садоводами и спросить у них совета.

ПРАВИЛО 2: В БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЯМИ ОГРАНИЧЬТЕ ИМ ВСЯКИЙ ДОСТУП К РАСТЕНИЯМ

Как бы мы не восхищались милыми пушистыми соседями, когда речь идет о саде, лучше не давать всяким Божьим созданиям доступа к культурам. Иначе жди беды. Также имейте ввиду, что ваши домашние питомцы также не оценят ваши слова с запретом рыть лапами свежие грядки. Поэтому просто ограничьте доступ к вашим молодым побегам всем, кроме солнца и воды. Птицы тоже являются вредителями в данном вопросе. Особенно вы это почувствуете, когда появится первый молодой урожай.

ПРАВИЛО 3: ВРАГА НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО

Изучите всех насекомых, которые могут навредить вашим побегам, а также будущему урожаю. Улитки, жуки, червяки – вся эта радость должна остаться за бортом грядки. Спросите совета в магазине, существует масса препаратов, чтобы избавиться от нежелательных визитеров.

ПРАВИЛО 4: ОБРАТИТЕСЬ К ИНТЕРНЕТУ

Прежде, чем высаживать рассаду или сажать цветы, изучите календарь, когда лучше всего это сделать. Для молодых побегов все должно соответствовать при переходе в грунт: и климатические условия, и даже время суток.

ПРАВИЛО 5: ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК, ДЛЯ НАЧАЛА ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ НЕПРИХОТЛИВЫЕ КУЛЬТУРЫ

Выбирая неприхотливые овощные культуры или цветы для посадки, вы точно будете довольны результатом. Ошибок все равно не избежать, даже если вы все спланируете. Но отсутствие результата после напряженной работы может лишить вас энтузиазма заниматься садоводством на будущий год. Поэтому, пока вы не набрались опыта и не знаете еще всех тонкостей садоводства, рекомендуем для начала высаживать то, что вырастет точно.

ПРАВИЛО 6: НЕОЖИДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Начинающие садоводы иногда планируют только посадку. Дальше будем думать, когда вырастет. Однако, это неправильно. Некоторые овощи вырастают очень высокими, за ними нужен надлежащий уход. Кстати, обратите внимание на хомуты Gear Tie  от компании Nite Ize. Они бесспорные помощники и в саду тоже. С их помощью вы сможете закрепить или подвязать растение, чтобы не заламывался стебель и оно росло вверх. Верхняя оболочка Gear Tie не повредит нежную поверхность стебля, поэтому их можно смело использовать.

ПРАВИЛО 7: ТЕРПЕНИЕ. ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ

Выращивание овощей и цветов – это дело хлопотное, а результат не виден сразу. Садоводство должно приносить радость и умиротворение. Каждый шаг в процессе выращивания должен быть спокойным.

ПРАВИЛО 8: НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЦВЕТЫ

Самой распространенной ошибкой при выращивании овощных культур является плохое опыление. И хоть сейчас много специальных сортов, которые не требуют опыления, не забудьте посадить цветы. Они привлекут в ваш сад полезных насекомых для опыления.

В путь! Надеемся, наш опыт от Nite Ize будет вам полезен в выращивании вашего прекрасного сада.