В Петербурге и Москве сошел снег, а значит стали появляться первые вело любители. Открытие вело сезона официально свершилось, а значит настало время поговорить о безопасности во время движения на велосипеде. Безопасность в компании Nite Ize превыше всего. Хоть Петербург и славится Белыми Ночами, но кататься на велосипеде в ночное время все равно небезопасно. Однако, мы не хотим ограничивать удовольствие просто потому, что сумерки. Поэтому мы разработали ряд продуктов для велопрогулок в темное время суток. Наслаждайтесь!

 

  • Задний подседельный велофонарь

У автомобилей задние габариты важны, они обязательно должны быть в рабочем состоянии при движении. Двигаясь на велосипеде, вы становитесь участником дорожного движения, поэтому задний велофонарь для вас – это не только ваша безопасность, но и безопасное движение всех участников дорожного движения вокруг вас. Совершенно необходимо иметь задний велофонарь, который светит ярким красным светом в режиме свечения и импульса. Крепится, как правило, такой фонарь под седло. Для обеспечения большей видимости вы можете закрепить еще один фонарь на затылочной стороне вело шлема.

Обратите внимание: Велофонарь Twistlit™

 

  • Передний велофонарь

Передний велофонарь не менее важен, чем задний. Компания Nite Ize предлагает светодиодный велофонарь с креплением на руль и яркостью 150 люмен. Этого вполне достаточно, чтобы обозначить вас в трафике и обеспечить вам видимость и безопасность не только в темное время суток, но и днем. Обратите внимание, что крепление фонарей Nite Ize сделано таким образом, что вы легко можете отсоединить фонарь и взять его с собой, например, если оставили велосипед на парковке и зашли в магазин.

Обратите внимание: Велосипедный фонарь Radiant 50, Radiant 125, Radiant 750

 

  • Светодиодные насадки для боковой видимости

Такого рода светоисточник, как правило, обходят вниманием. Однако, я, как автомобилист и велолюбитель одновременно, хочу сказать, что он не менее важен. Порой, велосипедиста попросту не видно, например, когда он пересекает дорогу по переходу, не слезая с велосипеда (что против правил, дорогие вело любители), и такое бывает. Такие светодиодные насадки на спицы от Nite Ize могут спасти жизнь и велосипедисту, и водителю. К тому же, кроме безопасности, это еще и море удовольствия! Попробуйте режим мультицвета Disc-O у таких насадок и убедитесь, что безопасно не всегда скучно.

Обратите внимание: Светодиодные насадки Spokelit с функцией подзаряда, светодиодные насадки Spokelit, насадка Spokelit, мини насадки Seeem

 

  • Светодиоды для одежды

Еще один способ обеспечить себе видимость, а значит и безопасность, во время движения на велосипеде, - это использовать светодиодные аксессуары для одежды. Можно надеть светодиодный браслет на запястье или предплечье, так водители точно заметят, когда вы будете подавать знак поворота рукой. Жилет со светодиодными вставками также пригодится вам на дороге, будь то велосипед или автомобиль.

Обратите внимание: Светодиодная лента Slaplit, магнитный маркер Taglit

 

Видимость велосипедиста в дневное время важна также, как и в сумерках. Даже если на улице светло, яркий импульсный луч обеспечит вам видимость водителями на дальнем расстоянии. Передний велофонарь Nite Ize крепится на руль велосипеда и имеет режим импульса. Именно такой режим является оптимальным в светлое время суток.

 

И запомните, не стоит отказываться от велопрогулок только потому, что наступает ночь. Катайтесь и наслаждайтесь в любое время дня и ночи, а Nite Ize позаботится о вашей безопасности.