При выборе фонарика вы наверняка сталкивались с картинками и цифрами по стандартам ANSI. Часто мы игнорируем их, а что они на самом деле значат?

ANSI – это Американский Национальный Институт Стандартов. Ниже приведены расшифровки картинок стандартов ANSI для светодиодных фонариков.

Световой поток. Это полный световой поток, который производит ваш светодиодный фонарик, когда в него вставлена новая батарейка или он полностью заряжен. Чем больше число Люмен, тем ярче световой луч фонарика.

Продолжительность работы фонарика. Это тот период времени, который проработает ваш фонарик, после смены батарейки.

Дальность свечения. Это длина в метрах светового луча, который производит ваш фонарик, когда в него вставлены новые батарейки.

IPX4 – Означает, что ваш фонарик имеет водонепроницаемый корпус. Это значит, что если вы шли с фонариком под дождем, то он будет работать. Но вот если он упадет в воду, например, в реку, то, он сломается.

IPX7 – Означает, что ваш фонарик имеет водонепроницаемый корпус. Если есть такой значок, значит фонарик можно погружать в воду до 1 метра в глубину не более, чем на 30 минут. Поэтому, если вы упали в реку вместе с фонарем, но быстро вылезли, фонарик будет работать.

IPX8 – Означает, что ваш фонарик имеет водонепроницаемый корпус. Это не просто водонепроницаемый фонарик, это настоящая подводная лодка среди светодиодных фонарей. Его можно погружать в воду на глубину более 1 метра до 4 часов!

Ударная прочность. Здесь все просто. Цифра, указанная в метрах, это та высота, с которой фонарик можно случайно уронить на бетонный пол, и он все еще будет работать. Чем выше цифра, тем выше ударопрочность корпуса. Поэтому, выбирая фонарик, вспомните самую высокую лестницу, на которую вы собираетесь с ним залезать.


Теперь, зная, как правильно выбрать светодиодный фонарик, загляните в раздел http://niteize.ru/led-and-accessories и выберите подходящий именно вам. Налобные фонари, карманные, тактические, подвесные. Компания Nite Ize позаботилась о том, чтобы у вас был выбор фонарика для каждой конкретной жизненной ситуации.